2021/2022 г.

Документы инновационной деятельности:

Приказ об утверждении перечня образовательных организаций для участия в реализациипрактической части дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации, программ профессиональной переподготовки) в форме стажировки ГБУ ДПО Воронежской области "Центр непрерывного повышения профессинального мастерства педагогических работников" в 2020 году.

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 1133 от 23.09.2019г. "О признании региональными инновационными площадками организаций, осуществляющих образовательную деятельность."

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской обл. от 18.06.2018 N 740 "Об утверждении Порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений региональными инновационными площадками"

Приказ Департамента образования, науки и молоежной политики Воронежской обл. от 15.04.2020 № 358 "О внесении изменений в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 18.12.2019 № 1520"

Приложение к приказу департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 15 апреля 2020 № 358

Выписка из приказа от 01.03.2021 г. № 25 «Об утверждении Инновационных площадок» о присвоении статуса Инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» образовательным организациям, согласно приложению к настоящему Приказу

Приложение к выписке из приказа  от «01» марта 2021 г. № 25 Образовательные организации, получившие статус Инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

Свидетельство подтверждающее, что МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 78" является Инновационной площадкой ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования"

СМИ:

Территория успеха 18.09.2021

Церемония награждения «Педагогический олимп Воронежской области» 28.09.2021

Работа стажировочной площадки ГБУ ДПО "Института развития образования" ВО:

12.11.2021 Стажировочная практика «Современные образовательные технологии развития познавательной активности дошкольников». Модуль: «Использование цифровых технологий для развития познавательной активности дошкольников»

19.11.2021 Стажировочная практика «Современные образовательные технологии развития познавательной активности дошкольников». Модуль: «Использование цифровых технологий для развития познавательной активности дошкольников»

22.11.2021 Стажировочная практика «Современные образовательные технологии развития познавательной активности дошкольников». Модуль: «Технологии формирования положительной мотивации к познавательной активности дошкольников»

Курсы повышения квалификации:

Участие в региональных семинарах:

7.10.2021 / 21.10.2021 Региональный семинар "Современные теоретико-практические подходы к реализации образовательных технологий в ДОО"

Участие во Всероссийских мероприятиях:

29.11.2021 Модерация Всероссийской научно-практической конференции «Современные подходы к воспитанию и социализации личности в образовательной организации»

Районные методические объединения:

12.10.2021 г. Районное методическое объединение воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района. "Эффективные формы и метоы работы по подержке детской инициативы"

13.10.2021 г. Районное методическое объединение специалистов (инструкторов по ФК, музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования) муниципальных дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района. "Эффективные формы и метоы работы по подержке детской инициативы"

16.11.2021 г. Районное методическое объединение воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района. "Проектирование развивающей предметно-пространственной среды детского сада в соответствии с ФГОС ДО"

17.11.2021 г. Районное методическое объединение специалистов (инструкторов по ФК, музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования) муниципальных дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района. "Проектирование развивающей предметно-пространственной среды детского сада в соответствии с ФГОС ДО"

17.12.2021 г. Районное методическое объединение воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района. "Организация проектной деятельности в образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО"

15.12.2021 г. Районное методическое объединение специалистов (инструкторов по ФК, музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования) муниципальных дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района. "Организация проектной деятельности в образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО"

19.01.2022 г. Районное методическое объединение специалистов (инструкторов по ФК, музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования) муниципальных дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района "Использование инновационных технологий в образовательной деятельности детей дошкольного возраста" из опыта работы

Публикации:

Тупикина И.В. "Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста".

Чариева Л.М. "Использование мини-робота "Умная пчела" в работе с детьми старшего дошкольного возраста для развития логического мышления"

Степанова С.В. "Познавая погоду, познаю природу"

Тургунова А.И. "Особенности арт-педагогики в детском саду с детьми 5-7 лет"

Участие в профессиональных конкурсах:

Фестиваль инновационных площадок "Лучшие практики воспитания в дошкольном образовании" ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО"