2020/2021г.

Документы инновационной деятельности:

Приказ об утверждении перечня образовательных организаций для участия в реализациипрактической части дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации, программ профессиональной переподготовки) в форме стажировки ГБУ ДПО Воронежской области "Центр непрерывного повышения профессинального мастерства педагогических работников" в 2020 году.

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 1133 от 23.09.2019г. "О признании региональными инновационными площадками организаций, осуществляющих образовательную деятельность."

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской обл. от 18.06.2018 N 740 "Об утверждении Порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений региональными инновационными площадками"

Приказ Департамента образования, науки и молоежной политики Воронежской обл. от 15.04.2020 № 358 "О внесении изменений в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 18.12.2019 № 1520"

Приложение к приказу департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 15 апреля 2020 № 358

Выписка из приказа от 01.03.2021 г. № 25 «Об утверждении Инновационных площадок» о присвоении статуса Инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» образовательным организациям, согласно приложению к настоящему Приказу

Приложение к выписке из приказа  от «01» марта 2021 г. № 25 Образовательные организации, получившие статус Инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

Свидетельство подтверждающее, что МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 78" является Инновационной площадкой ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования"

СМИ:

Работа стажировочной площадки ГБУ ДПО "Института развития образования" ВО:

Курсы повышения квалификации:

19.10.2020г. Международная онлайн стажировка "Детский сад без границ"​​​​​​​

Участие в региональных семинарах:

25.08.2020г. Круглый стол по теме: «Решение проблем преемственности в образовании»

28.08.2020г. Семинар-погружение на тему: «Смарт-технологи в образовании»

Участие во Всероссийских мероприятиях:

11.10.20г. "Внедрение современной и безопасной цифровой среды в образовательной организации" г. Томск

12.11.20 - 13.11.20г. Всероссийская конференция "Проблемы и перспективы развития системы дошкольного образования" г. Москва

17.11.20г. VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования г. Москва

14.12.2020 - 20.12.2020г. XVI Всероссийская образовательная стажировка в режиме онлайн «Современные образовательные технологии: опыт, реализации, перспективы» г. Москва

Школа молодого педагога:

19.11.2020г. ШМП "Диалог" «Современные инновационные технологии в системе дошкольного образования. Проектная технология»

Районные методические объединения:

30.10.2020г. РМО воспитателей ДОО Железнодорожного района "Создание условий для успешной социализации ребенка дошкольного возраста"

25.11.2020г. РМО воспитателей ДОО Железнодорожного района "Патриотическое воспитание в условиях современного дошкольного образовательного учреждения"

27.01.2021г. РМО воспитателей ДОО Железнодорожного района "Личностно-ориентированный подход в еятельности педагога как оно из условий повышения качества образовательного процесса"

10.02.2021г. РМО специалистов Железнодорожного района "Использование современных педагогических технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала дошкольников"

17.03.2021г. РМО специалистов Железнодорожного района "Использование разнообразных форм взаимодействия с семьей как эффективное средство создания единого образовательного пространства в ДОУ"

24.03.2021г. РМО воспитателей Железнодорожного района "Использование разнообразных форм взаимодействия с семьей как эффективное средство создания единого образовательного пространства в ДОУ"

20.04.2021г. РМО воспитателей Железнодорожного района "Профессиональная компетентность педагога ДОУ в области организации игровой деятельности детей в условиях реализации ФГОС"

21.04.2021г. РМО специалистов Железнодорожного района "Профессиональная компетентность педагога ДОУ в области организации игровой деятельности детей в условиях реализации ФГОС"

Публикации:

Лепилина С.Н., Смагина Л.А. "Развитие мелкой моторики посредством лепки. Как выбрать пластилин?"

Лепилина С.Н. "Родители и детский сад"

Лепилина С.Н, Смагина Л.А. "Детское творчество. Конструирование как вид деятельности детей в возрасте 6-7 лет"

Участие в профессиональных конкурсах:

Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» 2021г.

Мониторинг эффективности инновационной деятельности за 2020 - 2021г.г.