Выпуск 2021

Слезы радости, крепкие объятия и веселый смех, одновременно радостный и немного грустный праздник, – выпускной! МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» выпускает своих взрослых малышей! Мы с уверенностью можем сказать, что этот праздник запомнится надолго, ведь придумывали его сами виновники торжества! В группе бабочки - фантазия детей сошла с рисунков в реальность, в этом нам помогли родители, сшив костюм Кракозябры по детским эскизам, а педагог отразил все качества, придуманные детьми. Удивлению просто не было предела! А в группе золотые рыбки ребята проявили все свои супер геройские навыки и противостояли «Женщине - кошке», которую так мечтали встретить. В итоге, наша кошка стала очень доброй! Ребята из группы веселый паровозик отправились на поиски заветной пятерки вместе с волшебницей и доказали, что готовы носить гордое звание – первоклассник! Нас ждали шумные игры, трогательные танцы и песни, а также зажигательные флэшмобы, где танцевали все: дети, родители, педагоги и администрация детского сада! Было здорово! Один из флешмобов был полностью продуман детьми, начиная от подбора музыки до придумывания движений! Ну, а завершилось все красивым прощальным ритуалом, где невидимые нити, связывающие детей и педагога стали видимыми, и как ни жаль, момент расставания настает, и нити обрываются, но у каждого остается частичка, которую всегда будут помнить и бережно хранить! И уже по старой доброй традиции дети совместно с родителями высаживают свое деревце, продолжая аллею выпускников! Как же прекрасно наблюдать, соседство уже подросших и окрепших деревьев и совсем еще маленьких! В добрый путь, наши мечтатели, великие исследователи и самые любознательные почемучки!

#МБДОУ78 #совенок78