Международный форум «Город образования»

Где: Москва

Педагоги МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" Григоришина М.Н., воспитатель и Манина О.Е., музыкальный руководитель  посетили ежегодный Московский международный форум «Город Образования». Это объединение ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов — всех, кому интересны современное образование, уникальные практики и новейшие образовательные технологии. В этом году форум стал третьим по счету и самым масштабным за все годы своей работы.

Основная идея форума

«Город, который учит и учится» – процесс, в котором участвуют все жители и профильные учреждения. столицы.

Главная цель форума в этом году — интеграция ресурсов города для создания единой образовательной среды и формирования компетенций XXI века, которые помогают создавать условия для развития потенциала международной системы образования.

Яркие события на форуме были рассчитаны на самый широкий круг гостей. Это благотворительная акция «Забег во благо», спортивные турниры и другие мероприятия событийной программы Форума.

Педагоги ДОО привезли с форума много ярких впечатлений и, самое главные, идей, с которыми они поделились в виде рекомендаций на августовском Педагогическом совете образовательной организации.