Челлендж "А чем ты угостишь птиц?"

Есть ли место челленджам в детском саду? Очень часто мы от детей слышим: «А вы видели, какой челлендж сейчас  самый популярный?». На данный момент для современных  детей это очень интересно, и мы решили: «Почему бы не попробовать? И не провести в саду свой челлендж?». Перед нами стояла задача показать детям, что челлендж может быть не просто развлечением, но еще и приносящим пользу делом. Так у нас появился вызов: «А чем ты угостишь птиц?». Работа закипела: ребята изготавливали эко-кормушки и бросали вызов своим друзьям на новостную ленту детского сада. Каждый старался сделать необычное угощение: кто-то делал бусы из сухофруктов, кто-то – изготавливал различные фигурки и при помощи мучного клейстера приклеивал зернышки, создавая целые шедевры, а одна из групп сделала целый дом из семечек! Ребята так вдохновились этой идеей, что еще и дома с родителями изготовили эко-кормушки и развесили их в лесу. Таких кулинарных изысков в нашем микрорайоне Электроника птички еще не видели! Дети радостно созывали птиц и с большим удовольствием наблюдали за ними. Помимо всего, ребята узнали, что, помогая птицам, можно еще и заботиться об экологии. В наших кормушках не использовались материалы, способные нанести вред природе. Мы помним: будущее планеты - в наших руках!