Международная образовательная онлайн-стажировка  18.02.2021

Жаркие дискуссии о самом актуальном, продуктивная работа и творческий настрой! Так можно охарактеризовать четвертый день онлайн-стажировки, который прошел с командой МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78». Совместно со слушателями мы работали с навигацией при помощи QR-кодов и схемами маршрута физической активности, а также спроектировали праздник в новом формате, который, к слову, получился просто великолепным! Разобрали, как привлечь внимание родителей при помощи группы ВК и эффективно выстроить дистанционное взаимодействие. А завершилась наша стажировка плодоносящим деревом, на котором появились прекрасные яблоки, как символ новых знаний и опыта! Коллеги, спасибо за активность и творческую атмосферу, с вами было очень комфортно работать! Еще раз спасибо Кругловой Ларисе Юрьевне за предоставленную возможность делиться своим опытом и, конечно же, получать новый! Огромное спасибо Мальченко Вере Николаевне и Землянкиной Татьяне Борисовне за организацию, методическое сопровождение и поддержку.

Дорогие мамы, бабушки, девочки и женщины! Дети и коллектив МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» от всей души  поздравляют вас с прекрасным женским днем! В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости!

С Масленицей ласковой поздравляем вас, пирогами лакомиться наступает час. Без блинов не сладятся проводы зимы. К песне, к шутке, к радости приглашаем мы! Веселым смехом и озорными играми МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» проводил зиму, а песни  про блины доносились с каждой локации детского сада! ​​​​​​​

Всю предшествующую неделю ребята из МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" проходили увлекательный квест, в котором готовились покорять необъятные космические дали! Конструировали шатл для полёта, создавали скафандры, убедились, что готовы к физическим нагрузкам и даже придумали приветствие для внепланетных жителей! Ребята с достоинством прошли все испытания и сегодня, в день 60-й годовщины полёта Юрия Гагарина, сами отправились в космос! Наш шатл-планетарий доставил нас к звездам! Восторг, удивление и жажда познания - вот как прошёл этот день! Помимо существующих планет мы открыли новые - планета "Жориков", планета " Всех планет" и многие другие! Открывать новое - это здорово!

#МБДОУ78 #совенок #цифровойдетскийсад