С 24 по 26 января 2018 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Москве состоялись  XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества», организованные совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. В рамках Чтений состоялся круглый стол победителей и участников финального этапа XII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

25 января музыкальный руководитель  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №78» Манина Оксана Евгеньевна  была представлена к награде, а также приняла участие в круглом столе, состоявшемся в конференц-зале Храма Христа Спасителя г. Москва. Со своим докладом выступила в Московской консерватории им. П.И. Чайковского в конференц-зале на  Всероссийской  научной конференции «Нравственные начала музыки: прошлое, настоящее, будущее» с темой: «Духовно-нравственное воспитание детей посредством живого исполнения музыки», а также приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе: нравственные ценности и будущее студенческой молодежи», состоявшейся в РУДН и в круглом столе «Воспитание через музыку» в рамках Международной конференции «Музыкальная культура православного мира» на факультете искусств МГУ им. М.В. Ломоносова.