Второй образовательный хакатон

В период с 24 по 28 октября 2016 года в нашем детском саду прошел Второй образовательный хакатон «Поиск и внедрение в образовательный процесс современных эффективных форм организации образовательной деятельности дошкольников».

Целью Второго образовательного хакатона стало обозначение коллективных творческих мастерских, где в короткие сроки можно решить какую-либо острую проблему в конкретной области дошкольного образования.

В течение недели Второй образовательный хакатон объединил усилия педагогических работников детского сада в продуктивном диалоге. Как результат, педагогические работники в очередной раз продемонстрировали, что совместными интеллектуальными усилиями можно решать любую задачу, в том числе осуществлять поиск современных эффективных форм организации образовательной деятельности дошкольников.

Хронология Второго образовательного хакатона.

24.10.2016 г. Регистрация участников творческих групп. Приветственное слово организаторов, ознакомление с планом работы, объявление итогов разделения на творческие группы, представление кураторов. Работа в группах.

26.10.2016 г. Представление творческими группами итогового варианта работы. Передача работы на экспертную оценку.

28.10.2016 г. Работа экспертной комиссии и общественная оценка работ. Подведение итогов Второго образовательного хакатона, объявление победителей.

В результате работы Второго образовательного хакатона были сформированы творческие группы педагогических работников, определена тематика работы творческих групп, осуществлена защита презентаций разнообразных современных эффективных форм организации образовательной деятельности дошкольников, подведены итоги.