"В гостях у сказки"

Сказки - это волшебный и удивительный мир открытий для детей, мир фантазии и веры в чудеса!!!

Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, и конечно,  в них добро всегда побеждает зло!

С17 по 21 июля в нашем детском саду прошла тематическая неделя   "В гостях у сказки".

Ребятя в игровой форме вспоминали сказочных персонажей, изображали их на рисунках, аппликациях, изготавливали оригами из бумаги. Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных  героев по загадкам,  собирали сюжеты любимых сказок из разрезных картинок, с помощью воспитателей инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое.

В завершении недели к ребятам в гости пришли сказочные герои, которые в игровой, занимательной форме провели театрализованное мероприятие на улице.

Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу!