Стажировочная практика КПК ВИРО для инструкторов физической культуры.

24-25 октября 2019г., в соответствии с планом работы ГБУ ДПО Воронежской области "Института развития образования", МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 78» принял участие в работе стажировочного модуля курсов переподготовки инструкторов физической культуры по теме: «Подвижная игра как метод физического воспитания детей».

Со приветственным словом выступила заведующий ОО, Степанова Мариана Михайловна.

Теоретическую часть стажировочного модуля открыла заместитель заведующего по УВР, Просоедова Н.В. Где познакомила слушателей  со структурой образовательной организации и особенностями образовательного процесса ДОО.

О нормативно-правовой базе инструктора по физической культуре рассказала старший воспитатель ОО, Корзникова Т.П.

Инструктор физической культуры ДОО, Руди Е.С.озвучила основные направления работы инструктора по физической культуре.

А в рамказ практической части стажировочного модуля провела образовательную деятельность с детьми: "Подвижная игра как средство и метод физического воспитания детей".

Завершился стажировочный модуль подвижной игрой - флешмобом на свежем воздухе!