Социальное партнерство

12 ноября состоялось мероприятие в областном центре социальной защиты семьи и детей "Буревестник" на тему "Колокольный звон на Руси", в рамках социального проекта "По тропинкам доброты". Музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" Манина Оксана Евгеньевна познакомила детей с историей возникновения колоколов и звучанием разный мелодий и попевок. Материал был изложен в интерактивном виде и дополнен творческими заданиями.

Возвращение к нашим истокам - это важнейшее условие возрождения России. Это мероприятие нашло теплый отклик в сердцах детей, и мы надеемся, будет способствовать воспитанию в детях патриотических и гражданских чувств через обращение к истории, литературе, архитектуре, музыке и атрибутам древнерусских храмов.