Семинар-погружение на тему: «Смарт-технологи в образовании»

28.08.20 в рамках молодежной лиги «Педагог-профессионал. ВРН» прошел семинар-погружение на тему: «Смарт-технологи в образовании»  на базе ГБУ ДПО ВО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников». От МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78»  в мероприятии принял участие воспитатель Горшкова О.О.

Она выступила по теме «Использование QR-кода в условиях современной образовательной среды». В рамках данной тематики были освещены все аспекты создания и опыт применения QR-кодов в ДОО.

Использование QR-кода в условиях современной образовательной среды целесообразно, так как, во-первых, это интересно детям, во-вторых, мы способствуем погружению в реальную жизнь, так как QR-коды окружают нас повсюду, и нам необходимо научить детей грамотно работать с окружающей информацией.