Семинар для слушателей повышения квалификации

6.12.2017 г. в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" прошел семинар для слушателей повышения квалификации ГБУДПО ВО "ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

по теме: «Теоретические и методологические основы развития речи дошкольников в свете требований ФГОС ДО»

С приветственным словом выступила заведующий Мариана Михайловна Степанова, рассказав слушателям о новых формах организации образовательной деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС. "Создание благоприятных условий для речевого развития дошкольников в едином образовательном пространстве организации" осветила заместитель заведующего по УВР  Просоедова Надежда Владимировна. Старший воспитатель ДО,  Корзникова Татьяна Петровна, провела квест-экскурсию: «Предметно-пространственная среда как средство развития речи дошкольников в новой форме организации образовательной деятельности». Также в план квест-экскурсии вошли показы организованной образовательной деятельности педагогов детского сада:

Предметно-пространственная среда как средство развития речи детей старшего возраста. Мастер-класс «Гости к нам пришли», Григоришина Марина Николаевна, воспитатель ВКК.

Взаимосвязь физического и речевого развития детей. ООД: «Зимние виды спорта». Руди Екатерина Сергеевна, инструктор по физической культуре I КК.

Развитие речи посредством приобщения детей  к русским народным традициям. ОДД «По сказочным тропинкам». Журавель Нина Анатольевна, воспитатель ВКК.

Проявление творческой инициативы детей как условие развития речи. ООД: «Новогодний хоровод». Немыкина Елена Михайловна, педагог дополнительного образования I КК.

Развитие речи дошкольников в процессе продуктивных видов деятельности. Мастер-класс: «Зимние узоры». Преснякова Наталья Александровна, воспитатель ВКК.