Рождественский тур на Святках

В рамках Святочной недели, 17-18 января, воспитанники МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" стали участниками рождественского тура. Ребята путешествовали по разнообразным познавательно - игровым локациям (помещения, рекреации ОО), где их ожидали препятствия, сюрпризы, неожиданные ситуации, решая которые, узнавали что-то новое. О простых и добрых пастушках, которые пришли поклониться Богомладенцу Христу, о величественных волхвах, пришедших из далеких восточных стран и принесших ему свои дары, о Елочке, которая стала символом праздника Рождества.

Образовательной деятельностью были охвачены дети от младших до подготовительных групп.

Педагогическим сообществом ОО, решили, что такие мероприятия станут доброй традицией нашего детского сада!