Региональный детский фестиваль кинопритч "Мы сами снимаем кино"

31.05.-01.06.2018г. в поселке Отрадное Новоусманского района Воронежской области открылся Региональный детский фестиваль кинопритч "Мы сами снимаем кино".   Курсы по кинопедагогике, проходящие в рамках фестиваля, открыли: Протоиерей Геннадий Заридзе, председатель правления МПОО "Объединение православных ученых'", Анатолий Александрович Кокин, глава администрации Отрадненского сельского поселения, директор Международного фестиваля Елена Николаевна Бреднева (Москва). Мастер класс по сценарному мастерству провел Сергей Георгиевич Струссовский, режиссер, сценарист, начальник производственного отдела киностудии "Союзмультфильм", продюссер.  Дети вместе с педагогами сразу после мастер-класса стали разрабатывать сюжеты притч, делать раскадровку и уже приступили к съемкам! Наставниками команд стали организаторы и педагоги Международного детского кинофестиваля "Мы сами снимаем кино".
     Педагоги МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида №78" Григоришина Марина Николаевна, Разуваева Олеся Олеговна, Дрынкина Елена Алексеевна, Хонякина Ирина Николаевна, Манина Оксана Евгеньевна приняли участие в детском фестивале "Мы сами снимаем кино", представив мультфильмы, созданные детьми нашего детского сада: "Малютка и голубок" по мотивам басни о.Луки Ефремова и "Морская Дружба" по мотивам сказки Г. Бочаровой.