Районное методическое объединение ДОО

19 декабря 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных организаций по теме «Осуществление поддержки детской инициативы и творчества дошкольников посредством применения разнообразных форм организации детской деятельности». На семинаре присутствовали 19 педагогов ОО Железнодорожного района.

Воспитатели ознакомились с разнообразием предметно-пространственной среды групповых комнат и рекреаций детского сада как главным средством поддержки инициативы детей.

Педагогические работники района поделились опытом работы по поддержке детской инициативы, педагоги ДОУ показали открытые показы и мастер-классы разнообразных способов и форм организации детской деятельности в детском саду.