Практика студентов ВГПУ.

Учебная практика студентов ГБОУ ВПО ВГПУ

На основании договора о сотрудничестве между ГБОУ ВПО «Воронежский государственный педагогический университет» и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» от 25.02.2015 и приказа МБДОУ от 27.02.2017 № 27/1 в период с 27.02.2017 по 01.04.2017 г. на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» была организована производственная (педагогическая) практика для студентов ГБОУ ВПО ВГПУ.

Администрацией МБДОУ был разработан план производственной (педагогической) практики студентов IV курса очной формы обучения, профиль «Дошкольное образование».

Для ознакомления с воспитательно-образовательным процессом в группах практикантам были предоставлены опытные наставники, которые обеспечивали необходимое методическое сопровождение и помощь в прохождении учебной практики студентов ГБОУ ВПО ВГПУ.

В период прохождения учебной практики студенты посетили открытые занятия педагогических работников, познакомились с опытом работы творческих групп педагогов ДОУ, совместно с воспитателями провели для детей увлекательную квест-игру на свежем воздухе. В рамках единого методического дня «Детский сад будущего – поддержка детской инициативы» студенты защищали творческие проекты по теме «Разновозрастные группы: «За» и «Против». А также студентами был представлен интереснейший проект "Современный детский сад", было очень познавательно "увидеть" сад будущего глазами будущих педагогов.

В заключительный день прохождения практики для студентов был организован педагогами ДОУ праздничный капустник «Педагогическая репка».