Педагогический совет по итогам I полугодия 2018-2019 учебного года.

27.12.2018 года в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" состоялось заседание педагогического совета №2 по теме "Детский совет - время и место формирования и проявления ключевых компетентностей дошкольника".

С вступительным словом выступила заведующий ОО Мариана Михайловна Степанова, которая подвела итоги I полугодия 2018-2019 уч. года и обозначила ориентиры развития ОО на II полугодие.

Далее заседание педагогического совета продолжилось согласно плана:

1."Ключевые компетентности ребенка дошкольного возраста", Пашкова Дарья Николаевна, педагог-психолог;

2."Создание эмоционального настроя на весь день – «задать тон», Разуваева Олеся Олеговна, воспитатель I КК; Григоришина Марина Николаевна ВКК.

3."Создание условий для межличностного и познавательно-делового общения детей и взрослых", Алексеева Оксана Вячеславовна, воспитатель I КК, Власова Ирина Юрьевна, воспитатель;

4."Развитие у детей навыков ведения коммуникации и планирования собственной деятельности", Пешкова Светлана Романовна, воспитатель I КК;

5."Презентация. Рекомендации по организации в группе РППС. Методика оценки качества РППС, организуемой педагогом в соответствии с ФГОС ДО", Корзникова Татьяна Петровна, старший воспитатель ВКК;

6. Итоги тематического контроля: «Детский совет как важнейшая форма поддержки детской инициативы», Просоедова Надежда Владимировна, заместитель заведующего по УВР;

7. "Анализ анкетирования педагогов по теме «Затруднения педагогов в организации и проведении детского совета», Корзникова Татьяна Петровна, старший воспитатель ВКК.

8. Обсуждение проекта решений. Вынесение решения, Корзникова Татьяна Петровна, старший воспитатель ВКК.

Педагоги представили видеопрезентации органиации и проведения "Детского совета", преобразования РППС в соответствии с ФГОС ДО.

Педагогический совет прошел в теплой творческой обстановке и завершился обсуждением представленного опыта педагогов, обсуждением разных подходов к проведению Детского совета, организации образовательной деятельности, переформатизации РППС.

Итогом заседания стало обсуждение и принятие  пакета документов, регламентирующего инновационную образовательную деятельность ОО.