Открытие центров активности в ОО.

Новый 2018 год в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" начался с апробации инновационной образовательной модели, обеспечивающей введение в педагогическую практику ДОО современных подходов к поддержке и развитию детской игры, а также эффективной реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Главная особенность организации образовательной деятельности - это уход от традиционной образовательной деятельности (занятий), повышение статуса игры, как основного вида деятельности детей дошкольного возраста; включение в процесс эффективных форм работы с детьми: ИКТ, проектной деятельности, игровых, проблемно - обучающих ситуаций в рамках интеграции образовательных областей.

Занятием должна стать интересная для детей, специально организованная педагогами специфическая детская деятельность, подразумевающая их активность, деловое взаимодействие и общение, накопление детьми определенной информации об окружающем мире, формирование определенных знаний, умений и навыков.

15 января для наших воспитанников открыли двери игровые  центры, где каждый ребенок имеет возможность самостоятельно осуществлять выбор своей деятельности.