Осенний квест

Праздничные мероприяития, посвященные Осени прошли в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" в форме квест-путешествия.

Квест- игра хороша тем, что, включая обширный познавательный материал, двигательную, речевую и творческую деятельность детей, не перегружает их. Она позволяет активизировать имеющиеся у детей знания, закрепить их.Познавательная составляющая игр значительна, но не превалирует над остальными задачами. Действуя со знакомым материалом, дети чувствуют себя более уверенно, у них отсутствует страх сделать что-то не так. Это становится основой творчества детей.

В игре каждый ребенок имел возможность не только наблюдать, но и участвовать сам, проявить инициативу. А родители - возможность стать полноценными участниками мероприятия! В конце игры команды встретились в зале, каждая команда пришла со своими трофеями!