Образовательный модуль курсов повышения квалификации ВИРО.

19 ноября 2019г. на базе МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" педагогом-психологом Дарьей Николаевной Пашковой проведен образовательный модуль курсов повышения квалификации ВИРО для педагогов ДОО по теме:  "Практическое применение набора психолога «Пертра» в развивающей и коррекционной работе с детьми дошкольного возраста".

Слушатели познакомились с  использованием материалов каждого блока Игорового комплекта «Пертра» в работе с дошкольниками: упражнениями на развитие памяти, внимания, мелкой моторики, зрительно-моторной координации, ориентировки на плоскости и в пространстве, а также приемами, направленными на формирование математических представлений и навыков.

В мероприятии приняли участие 26 педагогов-психологов ДОО г. Воронежа и Воронежской области.