Областной семинар для слушателей курсов повышения квалификации (воспитателей)

4 октября 2016 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» состоялся областной семинар для слушателей курсов повышения квалификации (воспитателей ДОО) по теме «Речевая культура и ее значение в профессиональной деятельности работников дошкольных образовательных организаций в свете требований ФГОС ДО».        Слушатели курсов были ознакомлены с новыми подходами речевого развития детей в форме Vip-презентация «Квест-технологии». Для гостей педагоги детского сада показали открытие занятия «Не рвите цветы!», «Наш друг – светофор» с детьми подготовительных групп и провели мастер-класс с гостями «Ваш успех – ваша речь. Развиваем речь детей и взрослых».      Участники семинара поблагодарили педагогический коллектив, отметив высокий методический уровень открытых занятий педагогов и организации мероприятия.