"НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, НИКТО НЕ ЗАБЫТ!"

«Никто не забыт – ничто не забыто»                                                Ольга БерггольцНикто не забыт и ничто не забыто,На все поколенья и все времена.Сединами живших и кровью убитых,Оплачена страшная эта война.Нет радости большей, чем радость Победы,Но горечь утрат отзывается в нас.И пусть не стыдятся почтенные деды,Безудержных слёз, что струятся из глаз…И если б их видели те, кто погибли,Сказали: «Не плачьте, а будьте верныМечтам нашим светлым. Тому, что достигли.И стойкими будьте. Такими, как мы.Мы этой Победой себя утверждали.Свободу несли человечеству мы.А верой в Победу, которую ждали,Ещё до сих пор поражается мир»

Никто не забыт и ничто не забыто.Хоть радость Победы до боли грустна.А мы поклоняемся праху убитых,Когда к нам в Россию приходит весна!

В преддверии Великого Праздника Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, целью которой было закрепление и систематизация знаний об основных событиях Великой Отечественной войны, её героях, воспитание чувства уважения к ветеранам войны.            Воспитателями всех возрастных групп, совместно с музыкальными руководителями, инструктором по физической культуре и педагогами дополнительного образования были проведены праздничные мероприятия, тематические занятия, организованы выставки рисунков. С помощью родителей были созданы экспозиции мини-музеев, посвященные Великой Отечественной войне. Почетными и долгожданными гостями в эти дни стали ветераны, получившие поздравления от детей и родителей.

Несмотря на свой юный возраст, все дети с большим интересом и вниманием отнеслись к теме Великой Отечественной войны. Мы надеемся, что педагогам удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну!