Неделя КВЕСТОВ!!!

C 22 по 29 августа в нашем детском саду прошла неделя «Квесты для дошкольников». Неделя квестов - это итог методической работы педагогов нашего детского сада по изучению и применению современной квест-технологии в дошкольном образовании.

Воспитателя подготовили и провели с воспитанниками квесты самой разной тематики и направленности с единой целью сплоченности детей. Проведенные квесты – это игры, чаще всего командные, включающие различные задания соревновательного характера и имеющие определенный сюжет. Чтобы пройти квест дети решали задания, затрагивающие самые разные области знаний и умений. Для воспитанников были организованы физические соревнования, эстафеты, а также интеллектуальные викторины. Многие воспитатели в своих квест-играх использовали декорации, музыкальное сопровождение, приглашали сказочных героев. Понравилось детям искать сокровища по «пиратским картам», изучать правила дорожного движения по заданиям дяди Степы.

Квест-игры, проведенные на свежем воздухе, способствовали за короткое время ненавязчиво вовлечь детей в разнообразные виды детской деятельности, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. Что и является основным требованием ФГОС ДО.