"Неделя кино"

В рамках «ГОДА КИНО – 2016», в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №78» с 25.07. по 29.07. была проведена «Неделя мультипликационных фильмов».

Цель - внедрение и привитие культурных ценностей в жизнь ребёнка.

Праздник «Недели кино» в нашем ДОУ — это своеобразное продолжение творческих мероприятий, проводимых в течение всего 2016 года.

В музыкальном зале были показаны советские мультфильмы с нравственным содержанием «Катерок», «Тимка и Димка», «Крошка Енот», «Гуси-лебеди», «Зайчонок и муха», «Нехочуха», «Чьи в лесу шишки». С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы об истории возникновения кино, профессиях актера, режиссера, оператора, костюмера, гримера и т.д. А с детьми младшего дошкольного возраста были проведены беседы на темы дружелюбия, доброты, трудолюбия, уважения и помощи родителям. Ведь не секрет, что русские мультфильмы — это смесь добра, любви и справедливости, а вопрос о влиянии мультфильмов на детей сейчас особенно актуален. В дополнение к беседам состоялись эстафеты и музыкальные игры, подготовленные музыкальным руководителем Маниной О.Е., а также исполнены песни «Настоящий друг», «Улыбка», «Чунга-чанга» и др.