"Неделя добра и милосердия!"

В нашем детском саду с 23 января по 01 февраля прошла неделя Добра и Милосердия, в рамках которой было спланировано и проведено большое количество нравственно-этических бесед на темы: «Помоги ближнему своему», «Все мы разные. Все мы равные!», «На круглой планете есть место всем на свете», тематических мероприятий: Опера для детей «Теремок», открытых показов образовательной деятельности детей: «Театральная экскурсия», «В поисках Винни-Пуха», «Путешествие на северный полюс».

В каждой возрастной группе воспитателями представлена информация для родителей о методах и приемах воспитания доброты и милосердия у детей на темы: «Согреем душу теплым словом!», «Отзывчивости тоже надо учиться!».

В музыкальном зале дети младших и старших групп просмотрели и обсудили мультфильм «Цветик-семицветик». Дети сделали вывод, что надо учиться делать Добро, чтобы вокруг были любовь и милосердие и не было места жестокости и злобе.

Таким образом, духовно-нравственное воспитание развивает у дошкольников толерантность, терпимость, милосердие и взаимоуважение.