Мастер-классы

Мастер-классы педагогических работников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» для студентов ВГПУ

20 февраля 2015 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 78» состоялся показ мастер-классов педагогических работников для студентов ВГПУ по теме ««Предметно-пространственная развивающая среда в соответствии с ФГОС ДО».

В работе мастер-классов приняли участие педагогические работники МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78»: Просоедова Н.В., заместитель заведующей по УВР; Преснякова Н.А., воспитатель ВКК; Малова Т.Н., воспитатель I КК; Григоришина М.Н., воспитатель I КК; Шпилькина М.Н., воспитатель; Манина О.Е. и Тупикина И.В. - музыкальные руководители; Руди Е.С., инструктор по физической культуре. Педагогические работники продемонстрировали мастер-классы по следующим темам:

- «Развивающая предметная среда детства как система условий полного развития деятельности ребенка и его личности»;

- «Предметно-пространственная среда как фактор обеспечения физического развития детей»;

- «Создание условий для развития творческих способностей детей»;

- «Развивающая пространственная среда как средство общения и совместной деятельности детей и взрослых».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заведующая Степанова Мариана Михайловна, Почетный работник общего образования РФ.

В работе приняли участие Дюжакова Марина Вячеславовна, заведующий кафедрой педагогики и методики дошкольного и начального образования ВГПУ, доктор педагогических наук, доцент; Лавлинскавя Ольга Игоревна, доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования ВГПУ, кандидат педагогических наук и их студенты.

Дюжакова М.В. рассказала об особенностях работы педагогов дошкольного образования в связи с введением ФГОС ДО.

Тупикина И.В., музыкальный руководитель; Шпилькина М.Н., воспитатель; Руди Е.С., инструктор по физической культуре показали фрагменты интегрированного тематического мероприятия «Учимся быть солдатами».

В заключении работы мастер-классов студенты оставили свои отзывы о проведенном мероприятии: «Здесь красиво и уютно! Мы просто в восторге от вашего детского сада!», «Большое спасибо за возможность познакомиться с опытными педагогами. Мы получили необходимый прекрасный опыт».

Дюжакова М.В и Лавлинская О.И. выразили огромную благодарность за предоставленную возможность увидеть современную развивающую среду дошкольной организации и отметила высокий методический уровень показательных мастер-классов педагогов и организации мероприятия.