Комплексно-развлекательные мероприятия к 8 марта.

Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник мам, бабушек, воспитателей, всех женщин!  К этому замечательному дню дети совместно с педагогами украсили свои группы цветами, весенними композициями.   Накануне праздника прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мама – мой самый главный друг», «Наши мамы», «Моя бабушка», «Знаменитые женщины России», «История праздника», задачи которых — воспитание у дошкольников уважения к матери, к женщине, патриотизма, гордости за Отечество.    Дети под руководством воспитателей сделали подарки для бабушек, мам к празднику. Оформили выставки в группах «Подарок для мам и бабушек».   В красиво оформленном музыкальном зале прошли комплексно-развлекательные мероприятия, посвященные празднику 8 марта.   В мероприятиях приняли участие дети разных возрастных групп. Для детей младшего возраста - праздник «Мамочка моя»; для детей среднего возраста - «Весенний праздник – 8 марта», «Теремок», «Маму любят все на свете»; для детей старшего возраста - «Мы – помощники для мам!»; для детей подготовительных групп – «Праздник 8 марта». Праздничные сценарии подготовили музыкальные руководители совместно с воспитателями групп. Развлекательные мероприятия как яркие события в жизни ребенка, останутся приятными воспоминания с малышом на всю жизнь!