Итоговое мероприятие для студентов ВГПУ "Каким быть должен воспитатель?"

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть.

Всего себя без сожаленья

Он должен детям подарить!

В последний день производственной практики студентов ВГПУ в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида 78" прошло итоговое мероприятие "Каким быть должен воспитатель?"

Воспитатели совместно со студентами представили, каков же идеальный портрет воспитателя, какие качества будут способствовать его эффективной и успешной профессиональной деятельности в детском саду?

Мероприятие прошло в виде брейн-ринга студентов и молодых воспитателей ДОО. Команды отгадывали кроссворды, "находили" выходы из нестандартных ситуаций образовательной деятельности, "строили" взаимодействие с родителями, выступали в роли детей и т.д.

В итоге пришли к единому мнению, что роль воспитателя в образовательном процессе ДОО велика. Воспитатель влияет на становление личности малышей, передаёт им нужные знания и формирует личностные качества. Поэтому для того, чтобы позитивно влиять на саморазвитие дошкольников, педагог сам должен представлять собой высокоразвитую нравственную личность и постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство.