Фестиваль педагогического творчества

Второй фестиваль педагогического творчества прошел в Воронеже 31 октября. Воронежская школа №101 приняла участников и гостей мероприятия.

Фестиваль собрал 194 участника, среди которых были руководители детских садов и их заместители, воспитатели, инструктора по ФК, музыкальные руководители, педагоги-психологи, учителя-логопеды. 170 гостей посетили мероприятие.

Организационное сопровождение Фестиваля обеспечивает государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Институт развития образования (далее – ВИРО).

По традиции, фестиваль открывала заведующая лаборатории проблем детства Татьяна Кривцова.

Мероприятие проходило под девизом — единство всех и уникальность каждого. Именно таким образом была выстроена работа пяти площадок, где коллеги продемонстрировали процесс реализации различных педагогических технологий, установили профессиональные контакты с лидерами дошкольного образования. Стоит отдельно перечислить их тематику: «Есть идея», «Час мастера», «Среда – третий педагог», «Цифровое пространство детям», «Лидеры регионального конкурсного движения».

Педагог-психолог МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78", Пашкова Дарья Николаевна, представила опыт работы детско-родительского клуба в рамках площадки Фестиваля "Час мастера".