Детский сад школы самоопределения №734 им. А.Н. Тубельского

19 апреля 2019 г. заместитиель заведующего по УВР Просоедова Н.В. и старший воспитатель Козникова Т.П. МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" посетили семинар  Детского сада школы самоопределения № 734 им. А.Н. Тубельского г. Москвы открытая площадка «Игры детей, как предпосылки детского экспериментирования. Формирование самостоятельного мышления».

В рамках программы семинара команда МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" посетила:- экспериментальную площадку-игротеку;

- мастер-класс «Экспериментирование и изготовление научной игрушки»;

- открытую площадку лаборатории клуба «Удивительная вода» «Игры детей, как предпосылки детского экспериментирования. Формирование самостоятельного мышления».

Ведущими мероприятия были:

Ольга Владимировна Чарушина - руководитель игрового научно-исследовательского детского клуба и автор программы «Удивительная вода»,

Елена Шувалова, воспитатель старшей группы детского сада «школы самоопределения».

Для представителей нашей ОО это стало уникальной возможностью  прожить 3 часа в Садике Тубельского, погрузиться в жизнь воспитанников в форме занимательных научно-познавательных экспериментов, опытов, увлекательных мастер-классов, демонстрации оригинальных игр и игрушек, а также зарядиться атмосферой творчества и набраться новых идей!