Детские ладошки

Всероссийская патриотическая экспедиция «Детские ладошки»

В целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования значимости слов «Родина», «герой», подвиг», «мир», «дружба» и общественного мнения в поддержку мира в период с 01.04.2015 по 07.04.2015 г.г. в рамках Всероссийской патриотической экспедиции «Дети России за мир» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» прошли встречи детей с ветеранами и участниками боевых действий с рассказами о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны и мирное время, сопровождающиеся показом слайдов с использованием местного исторического материала.

Воспитанники детского сада совместно с педагогами оформили на ватмане изображение символа экспедиции «Детские ладошки» с участием каждого ребенка. В рамках экспедиции прошел конкурс детского рисунка «Мир – глазами детей». В каждой группе оформлены патриотические уголки, посвященные 70-летию Великой Победы.