День семьи, любви и верности

Слова «семья, любовь и верность»Огромный смысл в себе несут.Там, где семья, — всегда есть нежность,Там, где любовь, — всегда нас ждут,А там, где верность, — доверяютБез лишних и ненужных фраз.Пусть эти чувства процветаютИ счастьем окружают нас!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Накануне праздника все мероприятия в детском саду были посвящены семье! Воспитанники приносили альбомы фотографий, делились семейными традициями, рассказами, историями, изображали семью в рисунках и т.д.

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.

Традиционное изготовление ромашек детьми это не просто подарок родителям, это напоминание всем, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.