День Рождения Детского сада! Нам 5 лет!!!

15 октября 2019г. в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 78» праздник! У нашего любимого Детского сада День Рождения, первый юбилей!  Нам исполнилось 5 лет!

Вся праздничная неделя была насыщена и продуктивна. Команда воспитанников, родителей, педагогов готовились к юбилею. Детский сад «нарядился» в праздничное оформление, фотозоны, поздравления. Вся неделя была посвящена детскому саду. В каждой группе, центре, рекреации образовались свои истории. Воспитанники изучали план здания, конструировали, раскрашивали, изучали профессии, с экскурсией побывали на кухне, в прачечной, медицинском кабинете. Разгадывали кроссворды, проходили квест, рисовали подарки саду, воспитателям, друг другу.  «Пекли» торты из бумаги, пластилина, оформляли экспозиции и играли, играли, играли!!!

Л.Н.Толстой говорил: От пятилетнего ребенка до меня – только шаг. От новорожденного до пятилетнего – страшное расстояние. Наш юбилей отчасти можно сравнить с этим высказыванием. С одной стороны пройдено много, с другой стороны это только начало пути! И как важно и здорово осознавать, что «страшное расстояние» (по мнению Льва Николаевича) это наша работа! Это то, что в этих стенах не пройдет никогда! Это то, ради чего стоят эти стены, рождаются идеи, совершаются открытия, строятся планы,… начинается новый день! Это уникальная возможность соприкасаться ежедневно с этим удивительным периодом жизни человека и огромная ответственность, ответственность за наше будущее…

Для педагогического коллектива образовательной организации это еще и время подвести определенные итоги, сделать выводы, внести коррективы и отправиться к новым горизонтам!

Мы поздравляем всех сопричастных к этой маленькой – большой дате! Спасибо что были и остаетесь с нами, являясь нашей командой и поддержкой! С ПРАЗДНИКОМ!