День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2016 г. вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. И наш детский сад не остался в стороне. В группах были проведены беседы и дидактические игры на тему: «Флаг России», на которых ребята научатся находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов. Воспитанники получили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

На летних площадках ДОУ, украшенных рисунками детей прошли тематические мероприятия, которые были направлены на воспитание у детей уважения к государственным символам Российской Федерации. При открытии праздника прозвучал символ государства - Гимн Российской Федерации. Эта музыка наполнила детские сердца чувством радости и гордости за нашу Великую Державу – Россию!

На празднике дети зачитывали стихотворения о Родине, о символах страны.