День Государственного Флага РФ

Флаг России – триколор,Три полоски ловит взор,И у каждой новый цвет,А у цвета свой секрет:Снизу красный – самый яркий,Цвет побед в сраженьях жаркихРусской кровью что добытыИ народом не забыты.В середине флага – синийСловно Волга по равнине,Синеву родимых рекЛюбит русский человек.Сверху словно облака,Цвет снегов и молока,Чистый, белый – мира цвет,Говорит он – войнам нет!И. Агеева

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду также прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы  с детьми,  дидактические и подвижные игры, виктори ны. Ребята отличали и находили Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, и конечно, в  этот праздничный день проявили свое творчество – поделки, рисунки, коллективные панно, украсили выставки во всех возрастных группах детского сада.