Акция «Венок памяти»

День 22 июня объявлен в России Днем памяти и скорби. Этот день напоминает обо всех погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.  21- 22 июня 2017 года проводена областная патриотическая акция «Венок памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

В акции приняла участие представитель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78", заместитель заведующего по УВР Просоедова Надежда Владимировна.

Мероприятие прошло в Рамонском муниципальном районе на берегу реки Воронеж.

- В Акции приняли участие учащиеся, педагогические коллективы, родительская общественность образовательных организаций города и области, общественные и молодежные организации, представители национальных диаспор, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, представители органов исполнительной власти, Общественной палаты, Областной Думы,

В рамках Акции были проведены следующие мероприятия:

- митинг и возложение венков  у мемориала воинского захоронения  №34 р.п. Рамонь;

- организация передвижной выставки музейных экспонатов, связанных с историей Великой Отечественной войны;

- встречи с очевидцами событий Великой Отечественной войны;

- показ художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне;

- демонстрации слайдов и видеороликов о событиях Великой Отечественной войны и участии в войне родных и земляков, созданных учащимися образовательных учреждений Воронежской области;

- организация театрализованных музыкальных композиций;

- проведение костра Памяти и спуск на воду венков из полевых цветов со свечами памяти;

- минута молчания;

- выпуск белых шаров в небо.

Организаторами Акции являются: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» при поддержке общественных организаций «Наше общее дело», «Россия. Православие. Народ», Воронежской региональной общественной организации ветеранов боевых действий органов государственной безопасности «Вымпел - Черноземья».