12 июня - День России. Праздник в ДОУ

12 июня - День России.
Праздник в ДОУ

10 июня в нашем ДОУ было проведено тематическое развлечение, посвящённое Дню России. "День России» - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины".

В мероприятии приняли участие дети подготовительных и средних групп.
Ведущие - музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре
Цель:
— Воспитание у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости и уважение к малой родине.
Дети в ходе мероприятия познакомились с традициями своей нации, узнали, как русский народ отмечал праздники, в какие народные приметы и предания верил.
Дети веселились, играли в русские народные игры «Бояре», «Ручеек», «Золотые ворота». Попробовали себя в роли пряхи, кузнеца.
Исторические обычаи русского народа уникальны. Народные обычаи и обряды были и остаются неотъемлемой составной частью духовной культуры народа. Именно народные обычаи выражают душу народа, украшают её жизнь, придают ей неповторимость, укрепляют связь поколений.

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна? "
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!