12 июня – День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Целью мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. Воспитанники подготовительных групп с гордостью выкладывали слово «Россия» и триколор Российского флага в ходе игровой деятельности.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.