08.08-12.08. 2016г. "Неделя Театра!"

Неделя Театра в детском саду

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В рамках тематической недели театра,в детском саду были  организованы игры, беседы,  викторины, в ходе которых дошкольники смогли продемонстрировать полученные знания о театре. Детям предлагались разнообразные задания: они отвечали на вопросы, связанные со сказками, отгадывали сказочных персонажей, перечисляли театральные профессии, угадывали мелодии из известных детских спектаклей и мультфильмов, разыгрывали этюды, отгадывали театральный кроссворд

Завершилась Театральная Неделя выступлением творческого коллектива. В гости к ребятам приехали настоящие профессиональные артисты. Дети были не только зрителями, но и активными участниками этого представления.