Безопасность

Паспорт дорожной безопсности

Внимание родителям!!!

Следственный комитет обращает Ваше внимание на то, что с наступлением весенне-летнего периода следователи регионального СУСКа обратились к воронежцам с просьбой не оставлять окна открытыми, а также следить за детьми.

Следователи отмечают, что нередко из-за беспечности родителей происходят несчастные случаи, связанные с падением детей из окон. Травмы, полученные детьми в таких происшествиях, нередко оказываются несовместимыми жизнью. Сотрудники ведомства в очередной раз напоминают, что москитная сетка не сможет уберечь детей от падения, так как не имеет защитных свойств — конструкция отлетает от оконной рамы даже при слабом надавливании.

Помните - только Ваше внимательное отношение к своим детям

поможет избежать беды!!!

Воронежцев просят соблюдать несколько правил, которые помогут избежать несчастных случаев с детьми:

1. Никогда не оставляйте маленьких детей без присмотра;

2. Не разрешайте детям играть на подоконниках;

3. Перенесите всю мебель подальше от окон;

4. Не рассчитывайте, что москитные сетки смогут уберечь ребенка от падения с высоты;

5. Открывайте окна сверху;

6. Установите на окна специальные фиксаторы или снимите ручку;

7. Вставьте оконные решетки — мощные сплошные или половинные;

8. Если вы находитесь с ребенком возле окна и показываете ему что-то, крепко держите его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите его за одежду.

— Если у вас нет возможности установить фиксирующее и страховочное оборудование, вы можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования. Надеемся, что эти простые правила помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей! — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.