Всемирный день космонавтики!
15 Апреля 2019 в 18:03

День космонавтики - это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли... Когда-то космос был недосягаем для человечества, а в будущем, возможно, это будет обычным путешествием, которое будут осуществлять наши дети...

В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 78" воспитанники всю неделю были погружены в удивительную космическую среду. Деятельность детей включала в себя два образовательных круга:

1. Организованнная образовательная деятельность, со-конструирование взрослого и ребенка (зона ближайшего развития). В ходе реализации первого круга, в каждой возрастной группе получились свои удивительные истории. Дети добывали "космические" знания, узнавали новое о планете Земля, ее спутнике — Луне, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях. Знакомились с фактами истории первого космонавта Ю.А. Гагарина, деятельностью тех людей, которые были причастны к этому знаменательному событию, всех работников космической отрасли, астрономов, исследователей, ученых и др.

2. Самостоятельная деятельность в рекреациях и игровых центрах ОО (зона актуального развития), "Игродром": игры, викторины, эстафеты, творческие мастерские по разным направлениям деятельности.

Всемирный день космонавтики! фотография №1Всемирный день космонавтики! фотография №2Всемирный день космонавтики! фотография №3Всемирный день космонавтики! фотография №4Всемирный день космонавтики! фотография №5Всемирный день космонавтики! фотография №6Всемирный день космонавтики! фотография №7Всемирный день космонавтики! фотография №8Всемирный день космонавтики! фотография №9Всемирный день космонавтики! фотография №10Всемирный день космонавтики! фотография №11Всемирный день космонавтики! фотография №12Всемирный день космонавтики! фотография №13Всемирный день космонавтики! фотография №14Всемирный день космонавтики! фотография №15Всемирный день космонавтики! фотография №16Всемирный день космонавтики! фотография №17Всемирный день космонавтики! фотография №18Всемирный день космонавтики! фотография №19Всемирный день космонавтики! фотография №20Всемирный день космонавтики! фотография №21Всемирный день космонавтики! фотография №22