Летняя школа ГГТУ - 2018
11 Июля 2018 в 19:39

В Московском областном центре дошкольного образования на базе ГГТУ с 20 июня при поддержке издательства «Национальное образование» начала работу летняя школа руководителей дошкольных образовательных организаций.

Занятия летней школы проводят сотрудники Федерального института развития образования, члены группы разработчиков ФГОС ДО и Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение», сотрудники института изучения детства, семьи и воспитания РАО, института коррекционной педагогики РАО.

Слушатели летней школы - руководители, заместители заведующих, старшие воспитатели, педагоги дошкольных образовательных организаций Московской области и их коллеги из разных регионов Российской Федерации: Воронежа, Новосибирска, Тулы, Липецка, Волгограда, Томска, Казани, Орла, Тольятти, Ростова-на-Дону и других городов.

В рамках летней школы были рассмотрены вопросы практической реализации требований ФГОС ДО и всех его положений. Слушатели смогли получить практические рекомендации, пошаговые инструкции по организации образовательной деятельности, направленной на поддержку разнообразия детства.

В работе Летней Школы приняли участие 200 педагогов, в том числе - два представителя МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" Просоедова Надежда Владимировна, заместитеть заведующего по УВР и Корзникова Татьяна Петровна, старший воспитатель.

Ведущими Школы выступили:

- Федосова И.Е., соавтор программы «Вдохновение», кандидат экономических наук.

- Загвоздкин В.К., ведущий научный сотрудник ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, член рабочей группы по разработке ФГОС дошкольного образования.

- Свирская Л.В., доцент центра дополнительного профессионального образования ОАОУ ДПО «Новгородский институт развития образования», кандидат педагогических наук.

- Брындина О.Н., ведущий методист издательства «Национальное образование».

- Данилина В.М., ведущий методист издательства «Национальное образование» и другие.