Мастер-класс для слушателей курсов повышения квалификации и переподготовке работников образования Воронежской области
16 Мая 2018 в 11:46

В соответствии с планом работы ВИРО по повышению квалификации и переподготовке работников образования Воронежской области, в рамках курсов для воспитателей ДОО по теме: «Вариативность дошкольного образования в контексте реализации ФГОС ДО» 10 мая 2018г. Просоедовой Н.В., заместителем по УВР МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» был проведен мастер-класс «Реализация системно-деятельностного подхода в организации совместной деятельности детей, родителей и педагогов». Слушатели познакомились с опытом работы педагогов ДОО по теме «Поиск современных форм организации совместной деятельности», обменялись мнениями после просмотра видеоролика «Новая форма проведения утренников в ОО» и в заключении попробовали себя в роли детей, самостоятельно пройдя предложенный маршрут квест-игры.