Конкурс кормушек
22 Февраля 2018 в 15:56

Зима — трудная пора для пернатых, с каждым днем корм найти становится все труднее. Воспитанники МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» и их родители позаботились о птицах. Они приняли активное участие в ежегодном экологическом конкурсе «Покормите птиц зимой» и смастерили интересные и оригинальные по дизайну кормушки. Птичьи домики были развешены на детских верандах и, несомненно, стали их украшением. Зимняя столовая будет работать и весной, до тех пор, пока не проклюнется первая зелень. Для детей прибавилось обязанностей. Они готовят корм, пополняют запасы и наблюдают за птичьей суматохой.