"День книги"
29 Августа 2017 в 20:20

В рамках тематической недели в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №7" прошел "День книги".

В этот день педагоги познакомили детей с профессией библиотекаря - хранителя книг. Рассказали для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в общественном месте. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались.  Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики. Также ребятя оказались в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки.  А дети старшего возраста ещё приняли участие в литературной игре-викторине «Знатоки книг» .

"День книги" фотография №1"День книги" фотография №2"День книги" фотография №3"День книги" фотография №4