День Государственного Флага РФ
22 Августа 2017 в 16:56

Когда: 22 августа 2017 г.

Где: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78"

Флаг России – триколор,
Три полоски ловит взор,
И у каждой новый цвет,
А у цвета свой секрет:
Снизу красный – самый яркий,
Цвет побед в сраженьях жарких
Русской кровью что добыты
И народом не забыты.
В середине флага – синий
Словно Волга по равнине,
Синеву родимых рек
Любит русский человек.
Сверху словно облака,
Цвет снегов и молока,
Чистый, белый – мира цвет,
Говорит он – войнам нет!
И. Агеева

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду также прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы  с детьми,  дидактические и подвижные игры, виктори ны. Ребята отличали и находили Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, и конечно, в  этот праздничный день проявили свое творчество – поделки, рисунки, коллективные панно, украсили выставки во всех возрастных группах детского сада.