"Юные исследователи"
11 Августа 2017 в 13:50

Когда: 11 августа 2017 г.

С 07.08. 2017 по 11.08.2017г. в нашем детском саду прошла вторая неделя темы «познание». Юные исследователи изучали состав воды, структуру песка, механизмы часов, свойства бумаги, стекла и многое другое!

К  итайская пословица. гласит: «Расскажи -  и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребёнка, он настроен на познание мира, он хочет его познать. Исследовать, открыть, изучить – значит сделать шаг в неизведанное. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное самовыражаться.

А итогом недели стала радость и даже восторг детей от своих маленьких и больших «открытий», которые вызывают у юных исследователей дальнейший интерес и мотивацию к предметному изучению.