ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
07 Июля 2017 в 15:04

8 июля отмечается самый трогательный и светлый Всероссийский праздник – День Любви, Семьи и Верности. Появился праздник благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

В нашем детском саду уже становится традицией тоже отмечать эту дату. 7 июля с участием детей и родителей проведен светлый праздник на свежем воздухе. В гости к детям пришли муромский князь Петр и его жена Феврония, а также проказник медведь Миша. Они в игровой форме передали детям интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи. Гости раздали детям ромашки и рассказали, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности. А самые маленькие воспитанники сделали коллективную работу - аппликацию "Ромашковое поле".

Также дети с большим удовольствием читали стихи, танцевали, плясали, водили хороводы, играли.

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №1ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №2ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №3ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №4ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №5ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №6ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №7ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №8ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №9ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №10ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №11ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №12ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №13ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ фотография №14