Неделя "Игр и забав"
30 Июня 2017 в 13:52

Где: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78"

30 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню радуги, в рамках тематической недели "Игр и забав".

Одному из красивейших явлений природы - радуге - были посвящены игровые мероприятия в этот день! В гости к воспитанникам пришла госпожа Лето. Дети вместе с гостьей познакомились с этим природным явлением, рассказывали о своих впечатлениях, рисовали на темы "Радуга" и "Радужная история", участвовали в подвижных играх: «Солнышко и дождик», «Встань на свое место». Отгадывали загадки на тему природных явлений, разучивали речевки и стихи о радуге.

В радуге – семь дужек,

Семь цветных подружек!

Красная дужка – оранжевой подружка!

Желтая дужка – зеленой подружка!

Голубая дужка – синей подружка!

Фиолетовая дужка – всем дужкам подружка!

А пойдут как обниматься

Разноцветных семь подружек,

Начинают тут сливаться

В белый цвет семь ярких дужек!